Бали обеспокоен грядущим притоком российских туристов

Поток русских туристов на Бали

Высокопоставленный представитель Балийских властей выразил озабоченность, что  шаг авиакомпании Гаруда Индонезия по запуску прямых рейсов в Москву с четвертого квартала этого года может привести к  увеличению количества русских предприятий «сомнительной законности», связанных с туризмом.

«В настоящее время на острове присутствует много российских граждан, работающих в качестве туристических гидов, а также открывающих туристические агентства без соответствующих лицензий», сказал чиновник.

"Местные власти должны быть готовы к этому и проводить более эффективный контроль и мониторинг, чтобы избежать отрицательного влияния на туризм острова Бали, в том числе на легальный бизнес экскурсоводов , туристических агентств и рынок аренды жилья. "Прямые рейсы, соединяющие остров Бали и Москву, по прогнозам, значительно увеличат поток туристов из России на остров Бали.

Бали уже является популярным местом для русских туристов. По данным местного Агентства по туризму, в 2013 году остров посетило 79 338 российских граждан. Это на 2% больше, чем в 2012 году.

Авиакомпания Гаруда Индонезия в марте 2014 года стала официальным членом глобального авиационного альянса SkyTeam.


Отзывы



Статьи