WTM: Новый воздушный мост превращает Индонезию в популярное туристическое направление

В этом году Индонезию посетило рекордное число туристов – с увеличением развитости сети воздушного транспорта летать в эту страну стало еще легче.
В период с января по август этого года тропический архипелаг приветствовал почти 6,2 млн туристов, в результате чего ежегодное увеличение количества посетителей составило немногим более 9%.
 
Гости из Великобритании также буквально наводнили страну, и благодаря им ежегодное увеличение турпотока составило 8,37% по состоянию на 2014 год, что составляет 153 351 прибытий.
 
Совет по туризму надеется продолжить привлечение туристов из Великобритании и Европы, сообщила Ниа Нискайя, директор по международному развитию туризма в Индонезии.
 
«Что касается качественного туризма, к нам едут гости из Европы, особенно планирующие продолжительное пребывание, - сказала она. - Великобритания представляет собой наш сильнейший европейский рынок, за ней следуют Франция и Германия».
 
Нискайя добавила, что Китай – это крайне динамично развивающийся направляющий рынок, сменивший на этом поприще Японию.
 
Этот «положительный рост, который, видимо, еще будет продолжаться, объясняется увеличением числа воздушных перевозок, новым правительством и, в частности, рынком услуг для молодоженов, проводящих медовый месяц на рынке» - сказала Нискайя.
 
Однако теперь молодожены больше не ограничиваются традиционно наиболее посещаемым местом в стране – то есть Бали.
 
«Растет число молодоженов-туристов из Великобритании, - пояснила Нискайя. – Бали уже больше не является основным направлением. Его место заняли Калимантан, Ява, Ломбок и Комодо, чья популярность ощутимо растет. С 2011 года мы рекламируем, в первую очередь, Индонезию, а потом уже сам Бали. Мы должны сказать миру, что Индонезия – это не только Бали».
 
Индонезийский авиаперевозчик Garuda запустил рейсы из Лондона в Джакарту через Амстердам 8 сентября 2014 года, в то время как авиакомпания Royal Brunei Airlines возобновила полеты в Бали в конце июля этого года. И начиная с декабря Oman Air также будет летать в Джакарту.  
 
Нискайя сказала: «С тремя самолетами в распоряжении маршрут будет запущен довольно быстро – поэтому мы ждем наплыва туристов из Великобритании».
 
Нискайя также надеется, что новое правительство продолжит повышать авторитет страны и улучшать ее инфраструктуру. «У нас слабая инфраструктура, - сказала она. «Новое правительство обеспечит изменения организационной структуры. Новый министр побуждает нас к активным действиям».
 
Другим положительным изменением для совета по туризму стало появление нового туроператора Visit Indonesia (далее VITO) в Лондоне в 2013 году.
 
«Наши продажи были намного более активными, - сказала Нискайя. – Наш веб-сайт содержит последние новости и статистику прибытий, так что с его помощью мы можем сотрудничать с агентами. Нас действительно чудесно приняли».
 
Недавно совет по туризму объявил о своей новой цели: 20 миллионов прибытий к 2019 году.
 
За материалами ttgmedia.com.

Отзывы



Статьи