Возможность просмотра улиц от Google способствуют росту туризма в Индонезии

Ориентироваться в больших городах Индонезии стало намного проще благодаря возможности просмотра улиц от Google

«Эти приспособления позволяют пользователям виртуально исследовать разные части Индонезии путем панорамного просмотра улиц на Google - картах и это позволит туристам лучше понять все нюансы, связанные с путешествием по самому большому в мире архипелагу», - говорит Руди Рамавей (Rudy Ramawy), директор Google Индонезия.
Собрать эти изображения было непросто.

«Мы специально разрабатывали наши графики и маршруты, принимая во внимание множество локальных факторов, таких, например, как погода, трафик, другие условия движение и скорость скопления транспортных средств»,- говорит г-н Рамавей. –«Например, в Джакарте – городе печально известном своими транспортными заторами на дорогах, благодаря Google водители могут выбрать менее напряженные часы, когда движение транспорта не так интенсивно.»

Ми надеемся, что как Индонезийцы, так и наши гости смогут воспользоваться этими преимуществами.
Работая совместно с Министерством туризма и Творческой Экономики, в ноябре 2012 года Google начал собирать визуальную информацию. По словам Министра туризма Мари Пангесту (Mari Pangestu), благодаря этим инструментам может возрасти туристический поток, так как туристы будут иметь возможность перед прибытием просмотреть изображение отелей, заранее построить свои планы и назначить встречи.
Владельцы бизнеса могут также размещать на своих сайтах снимки, чтобы предоставить больше информации для потребителей, сказал г-н. Рамавей.

С населением почти 250 млн. человек, Индонезия является наибольшим рынком Google в Юго – Восточной Азии. Через несколько дней после его внедрения на прошлой неделе, г-н Рамавей заявил, что улицы при поиске были «пульсирующими».
Как говорит г-н Рамавей, просмотр изображения улиц является отличным инструментом для того, чтобы продемонстрировать Индонезию в мировом масштабе. Например, отели будут иметь новый способ показать себя своим будущим гостям – свою прилегающую территорию, свои постройки, тем самым помогая как туристам, так и местным жителям легче знакомится с Индонезией.

С тех пор, как Google в 2007 году официально представил свою технологию, она уже помогла привлечь внимание ко многим странам. Например, после съемок фильма 007: Координаты «Скайфолл» о Джеймсе Бонде на острове Хашима в Японии, количество поисковых запросов Googl возросло в разы. Со слов г-на Рамавея, когда в июне 2012 года было оцифровано изображение съемочной площадки, ее просмотры имели такой же эффект.
Также в Индонезии Google предоставил новую возможность подводного просмотра рифов в Национальном парке Комода, внесенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Для того, чтобы дать пользователям возможность исследовать изображения красочных коралловых колоний, скатов – манта и других обитателей морских глубин, компания, расположенная в США, объединилась с Caitlin Seaview Survey, группой ученых, которые занимаются картографической съемкой коралловых колоний по всему миру.

На сегодняшний день, для Google- карт отсняты изображение четырех городов Джакарта, Богора на востоке о. Ява, Сурабая на западе о. Ява и Денпасар на Бали. «Хотелось бы, что бы Google продолжил предоставлять Индонезию на картах, но он пока не уточняет дальнейшей информации на этот счет.

Индонезия присоединяется еще к 57 другим странам по всему миру, в том числе Сингапур, Таиланд и Камбоджи, в демонстрации улиц, даже несмотря на их сумасшедшее движение.

За материалами blogs.wsj.com.


Отзывы



Статьи