Восемь причин, по которым вам обязательно нужно посетить Бали

Австралийские туристические фирмы назвали восемь причин, объясняющих необходимость посещения Бали.

1. Доброжелательные местные жители Бали

Бали является Родиной самых дружелюбных и гостеприимных людей в мире. Любая просьба туриста здесь обязательна к исполнению, а непременная улыбка местного жителя является общепринятым стандартом обслуживания. Приветливость местных жителей объясняется их высоким чувством духовности и патриотизма.

244817-0b6402d4-b3b7-11e3-9592-fced9bc5820e[1].jpg

2. Богатое культурное наследие Бали

Во время визита на Бали вам не нужно беспокоиться о поиске элементов традиционной культуры. Более 20 000 действующих храмов на острове – очевидное отражение духовности балийского народа. Красочные фестивали и обряды, традиционные балийские танцы, музыка, драма позволяют туристам погрузиться в местную культуру в любой точке острова.

245605-3e29d1da-b312-11e3-9592-fced9bc5820e[1].jpg

3. Несравнимые ни с чем природные ландшафты Бали

Живописные рисовые террасы, возвышающиеся дымящие вулканы, древние кратеры, священные пещеры, пышные тропические леса и радующие глаз изгибы побережий заставят вас полюбить остров. А также тропические пляжи, которые являются излюбленным местом отдыха и туристов, и местных жителей.

Природа Бали

4. Бурные водопады Бали

Одна из ярких достопремечательностей на Бали это водопады. К примеру водопад Git-git находятся к югу от Singaraja, в 70 км от Денпасара. Ниспадающий на 40 метров, водопад вливается в водоем, пользующийся заслуженной популярностью у туристов. Остров Бали также богат множеством других водопадов, ждущих Вашего посещения.

Водопад Бали

5. Шопинг

Рынки в Кута, Убуд и Sukawati предлагают все возможные виды сувениров и безделушек. Торговый центр Discovery в Куте привлекает большие толпы туристов, множество бутиков ожидает Вас в Семиньяке. Производя приятные покупки, не забывайте, что продукты животного происхождения и изделия из дерева должны быть задекларированы.

6. Соотношение цены и качества

Бали демонстрирует отличное соотношение цены и качества отдыха. Доступные авиаперелеты и варианты проживания в отелях или виллах имеются в изобилии. Стоимость жизни, включая питание и шопинг, довольно дешевая. Вы можете жить в частной вилле укомплектованной личным поваром, водителем и дворецким, или в апартаментах пятизвездочного отеля, что сделает ваш отдых действительно шикарным.

7. Активити

Парк водных аттракционов Waterbom - любимая забава для детей всех возрастов. Если вы не хотите провести день, кружась на водных аттракционах, попробуйте рафтинг (если не боитесь промокать!), канатную экскурсию или посещение вулкана Кинтамани. Более спокойным, но не менее  потрясающим мероприятием является обзорный вояж мимо рисовых полей.

Аквапарк Бали

8. В итоге каждый может найти на Бали отдых по душе

В конечном счете, разнообразные виды досуга, будь то магазины, серфинг или лаунж находят своего ценителя. Кута является Меккой для серферов и туристов, ищущих оживленной ночной жизни и больших волн, в то время как Семиньяк, вероятно, больше придется по душе хипстерам и другим любителям эклектичных баров, прохладных кафе и шикарных бутиков. Далее на очереди черные песчаные пляжи Канди Даса и обворожительный Улувату, неповторимый вид залива Джимбаран. Дети любят Monkey Forest, сафари и морской парк. Влюбленные пары, ищущие романтики, могут отправиться в круиз на фоне заката. Желающим оздоровиться предлагается санаторно-курортное лечение, в то время как искатели приключений могут вдоволь насладиться подводным плаванием и походами в джунгли.

За материалами news.com.au.


Отзывы



Статьи