ТОП-10 лучших в мире отелей с аквапарками

Отели – это места, где можно не только поспать и поесть. Сейчас многие из них могут похвастаться аквапарками со скоростными водными горками, «медленными реками» и другими аттракционами, как для взрослых, так и детей. Команда GidNaBali выбрала для сравнения 10 самых впечатляющих отелей с аквапарками по всему миру, от Будапешта до Багам.

Hard Rock Bali

Отель Hard Rock Bali

Hard Rock Bali – это первый отель сети Hard Rock в Азии. Он расположен на берегу живописного пляжа Кута, в самом сердце торгово – развлекательного района Бали. На территории отеля находится самый большой на Бали бассейн с уникальным «песчаным островом», 22 пляжных домика, сцена для выступлений на открытом воздухе и целый комплекс новых водных горок.

Atlantis The Palm

Отель Atlantis The Palm

Atlantis The Palm – пятизвездочный курорт площадью 110 акров , который располагается на искусственном острове Дубая Палм Джумейра. На территории отеля, на 42 акрах находится аквапарк Aquaventureю. Самая впечатляющая особенность аквапарка – аттракцион в виде ступенчатой башни Нептуна, где гости могут за секунду спуститься по горке, высотой с девятиэтажное здание, пролететь под водой по прозрачному тоннелю, окруженному акулами, скатами и другими обитателями морских глубин.

Orlando World Center Marriott

Отель Orlando World Center Marriott

Город Орландо – это дом для самых популярных в мире аквапарков, в число которых входят Disney’s Typhoon Lagoon и Blizzard Beach. Также это место, где расположен Orlando World Center Marriott - один из ведущих курортов с культовым бассейным комплексом. Недавно отремонтированный, он включает в себя новый аттракцион - башню с двумя извилистыми 120 футовыми водными горками и одну захватывающую прямую водную горку для скоростного спуска, длиной в 90 футов.

The Reef Atlantis

Отель The Reef Atlantis

Находясь под управлением той же корпорации, что и отель Atlantis The Palm в Дубае, Atlantis Paradise Island, находящийся на Багамских островах, - это завораживающий и уникальный комплекс, с раскинувшимся на 141 акрах аквапарком Aquaventure, состоящим из 11 бассейнов. Великолепным аттракционом является храм индейцев Майя, на водных горках которого (англ. Challenger Slide) гости могут устроить небольшое соревнование и пообгонять друг друга на спуске.

Fodele Beach

Отель Fodele Beach

Курорт Fodele Beach & Water Park Holiday, работающий по системе «все включено», располагается на популярном греческом острове Крит, на побережье неимоверной красоты. К услугам гостей аквапарк, расположенный на фоне синего моря, предлагающий разнообразие водных горок для детей и взрослых.

Great Wolf Lodge

Отель Great Wolf Lodge

Курорт Great Wolf Lodge в районе Ниагарского водопада располагается на 95000 квадратных футах и предлагает восемь водных горок, «ленивую» реку, джакузи и крытый бассейн с волнами. Гости могут выбирать между спуском в закрытой трубе, спуском по водной американской горке, достаточно большой, чтобы вместить всех членов семьи одновременно, горке-воронке и двумя горками, спускающимися из домика на дереве.

Hilton Hawaiian Village

Отель Hilton Hawaiian Village

Hilton Hawaiian Village Waikiki Beach Resort является единственным курортом на популярном пляже Waikiki, который недавно был признан вторым лучшим пляжем в Америке, благодаря своей широкой белоснежной песчаной линии и бирюзовым водам. На курорте есть уникальная морская лагуна Duke Kahanamoku и 5 бассейнов, в том числе необъемный бассейн на четвертом этаже, сделанный из мозаики. «Райский» бассейн (The Paradise Pool) может похвастаться водопадами, образованиями из лавы, а также к услугам гостей четыре водных горки, одна из которых – самая длинная в районе Вайкии.

Ramada Resort Aquaworld

Отель Ramada Resort Aquaworld

Ramada Resort Budapest включает в себя Aquaworld - дин из крупнейших в Европе крытых тематических аквапарков. Под стеклянным куполом шириной в 140 футов находятся 11 водных горок общей протяженностью более половины мили. Благодаря созданной тропической атмосфере, пальмам и подвесным мостам у посетителей возникает чувство, будто они перенеслись в другой мир.

Jungle Aqua Park Hotel

Отель Jungle Aqua Park Hotel

Jungle Aqua Park Hotel – это огромнейший курорт, работающий по системе «все включено», расположенный на побережье Красного моря. На его территории располагается самый большой аквапарк в Хургаде и может похвастаться 35 впечатляющими водными горками и 14 открытыми бассейнами. Компания друзей может обгонять друг друга на самой большой водной горке, высотой в 65 футов и длиной 230 футов.

Ersan Resort & Spa

Отель Ersan Resort & Spa

Пятизвоздочный комплекс Ersan Resort & Spa расположен в уединенной потрясающей бухте в Бодруме, Турция. Этот отель, работающий по системе «все включено» предлагает своим гостям три бассейна и собственный пляж , получивший награду Голубой флаг и оснащенный деревянной платформой для любителей солнечных ванн. К услугам гостей девять водных горок, в том числе две горки-воронки та одна горка в полузакрытой трубе, при спуске с которых они могут поймать проблески Эгейского моря.

За материалами newsday.com.


Отзывы



Статьи