Статуя Будды в деревне Карта, округ Гианьяр

Туристическая достопримечательность, Статуя Будды, находится в Марга Танга, деревни Карта, р-н Паяньян, округ Гианьяр. Местное население и обитатели соседних районов приходят сюда просто для того, чтобы расслабиться. Дети, подростки и старики часто проводят свое свободное время возле статуи Будды. Во время школьных каникул, государственных и религиозных праздников возле этой достопримечательности собирается целое море посетителей.

Статуя находится действительно в уникальном месте, а именно - на широком плато. Местность довольно прохладная, так как статуя расположена рядом с мандариновым садом, недалеко от деревенского леса. Сад с зелеными мандариновыми деревьями просто великолепен, смотреть на них – одно удовольствие! Слушая пение птиц, жужжание пчел, собирающих нектар с цветов и наблюдая за пасущимся вдалеке стадами домашнего скота, посетители ощущают умиротворенность. Бабочки, ящерицы, стрекозы и другие представители фауны оживленно суетятся, дополняя эту умилительную картину.

Управляющий традиционной деревней Марга Танга, И Вайян Чандри, рассказал, что статуя Будды, на самом деле, является частной собственностью, но никто не знает, с какой целью она была возведена. Статуи около 2000 лет, и скорее всего, использовалась для духовных практик. Впрочем, позже она была заброшена и полностью обросла сорняками. Жители деревни воспользовались ситуацией и превратили статую в туристическую достопримечательность.

Несмотря на то, что статую официально не утвердили как туристический объект, ее посещают много людей, особенно в период государственных праздников, школьных каникул, а также во время индуистских религиозных празднований Галунган, Кунинган и Нгембак Гени (Ниепи). Местные жители используют популярность этой достопримечательности, как рекламу деревни. Жители соседних районов также очень часто посещают это место.

Статуя Будды в деревне Карта

Статуя Будды расположена лицом на восток, так, будто он медитирует на восходе солнца в поиске просвещения. Положение, сидя со сложенными в позиции для медитации, руками, обычно называется космическая мудра. Обе ладони накладываются одна на другую. Левая ладонь лежит на правой, а кончики больших пальцев слегка касаются, формируя, таким образом, овал, который символизирует отражение (зеркало).

Статуя Будды — это символ Буддизма, несущего духовность. Кроме этого, данная статуя является для буддистов способом напомнить о служении Сиддхартха Гаутамы Будды, великого учителя, который показал путь к духовной свободе, поэтому считается, что наличие такого рода объектов обязательно для буддистов. Поэтому много местных жителей медитируют именно в этом месте.

Присутствие статуи Будды в селении Карта очень помогает деревне поддерживать и развивать мандариновый агро-туризм. Статуя является туристическим объектом альтернативным мандариновому агро-туризму, инициируемым деревней. Более того, деревня Карта уже имеет очень популярный среди иностранных туристо


Отзывы



Статьи