Нелегальные свадебные агентства наносят урон имиджу Бали

Ввиду растущей популярности Бали в качестве места совершения свадебных церемоний проблема с незарегистрированными свадебными агентствами принимает все более угрожающие масштабы. Случаи заманивания  пар молодоженов нарушителями индонезийского законодательства  привлекательными предложениями  связать себя узами брака на фоне чудесных видов курортного острова Бали заметно увеличились.

Активное развитие бизнеса по организации свадебных церемоний  вызвано  растущим интересом со стороны иностранных пар в проведении свадеб именно на Бали.

В этой ситуации наличие большого числа незарегистрированных свадебных агентств угрожает тем, кто ведет свой бизнес законно. В настоящее время количество незарегистрированных организаторов свадебных церемоний, как полагают эксперты, превышает число легальных агентств.

"Хотя мы не имеем результатов полного мониторинга, но мы прогнозируем что, вероятно, 70 процентов свадебных агентств являются  незаконными и лишь 30 процентов работают в легальном поле", сообщил  председатель вновь созданной Свадебной Ассоциации Бали (Bali Wedding Association).

26a83d609d54a9d1386fa9f370951aab[1].jpg

По сведениям Свадебной Ассоциации незарегистрированные организаторы свадеб, как правило, не предоставляют клиентам адрес офиса или телефонный номер. Доверчивые клиенты имеют в своем распоряжении только адрес электронной почты. Также, по мнению экспертов Свадебной Ассоциации, большинство нелегальных агентств организовано  иностранцами.

"Проблема в том, что многие клиенты не заботятся ни о законности работы организаторов свадьбы, ни о том, насколько можно доверять агентству. В первую очередь они хотят получить низкую цену" -  сообщают эксперты.

"Желающие воспользоваться нелегальными услугами должны извлечь горький опыт из многих неприятных инцидентов, когда пары перевели деньги на банковский счет организатора, но в дальнейшем никаких действий  не последовало. А ведь речь идет об изрядных суммах денег, потому что смета включает проживание, транспорт, питание и многое другое ", сообщили в Свадебной Ассоциации.

Законопослушные свадебные агентства договорились создать официальную организацию, под названием  Bali Wedding Association (BWA). Основанная 24 января 2014 года, Ассоциация насчитывает в настоящее время около сотни членов. Из которых только GidNaBali.ru (в составе The Seven Group) специализируется на организации свадебных церемоний для граждан России и стран СНГ.

Свадебные компании надеются, что благодаря созданию Ассоциации, правительство будет уделять им больше внимания, включая предоставление рекламной поддержки, а также предпримет практические шаги по пресечению незарегистрированных операторов.

Члены BWA

А на этой фото, среди других членов BWA вы можете увидеть и нашу Аюнанду (третяя слева в первом ряду).

Целью создания организации также является повышение стандартов предоставления  услуги для клиентов в вопросах, связанных с местными обычаями, а также организация более эффективной координации всех заинтересованных сторон.

holiday090810_2[1].jpg

Участники Свадебной Ассоциации разделяют опасения, что действия нелегальных свадебных операторов могут очернить образ  Бали в глазах иностранных туристов. Теперь, когда создана ассоциация официальных организаторов свадеб, проводить эффективный контроль и мониторинг данного сегмента туристического рынка станет  гораздо проще.

"Мы  призываем клиентов быть осторожными и осмотрительными при выборе организатора свадьбы, потому что, только они будут нести ответственность, если с ними что-то случится при заказе церемонии у нелегального оператора", сообщили в Ассоциации.

Бали прилагает все усилия, чтобы стать лучшим в мире местом проведения свадеб. Заинтересованные легальные операторы заявили, что они согласны работать больше в свадебном бизнесе, развивая альтернативные туристические программы, побуждая к посещению острова больше туристов.

Представители сопутствующих бизнес-направлений, такие как ивент-агентства, флористы и кейтеринг-компании  активно вовлекаются в присутствие на растущем сегменте рынка.  

За материалами thebalidaily.com.


Отзывы



Статьи