Луис Ро (MTV) раскрывает стильную сторону Бали

Будучи  модным корреспондентом программы E! и Access Hollywood и частой гостей на красных дорожках различных программ награждений, законодательница моды Луис Ро проводит большую часть времени года в дороге (однажды она совершила 52 перелета за пять месяцев!). И будучи ведущей Plain Jane (MTV), она путешествует, помогая девушка по всему миру преображаться — в последнем сезоне она посетила Австралию, Барселону и озеро Комо в Италии. Мы встретились с Луис после ее недавнего путешествия на Бали для того, чтобы получить полную информацию о местах, которые следует посетить в Индонезии.

Мое путешествие по Бали началось в The Mulia hotel. Этот курорт в южной части Нуса Дуа является самым крупным на острове Бали, и достаточно новым (он открылся в 2013 году). Только я успела зарегистрироваться, как моему взору престал огромный, роскошный, изыскано украшенный наружный бассейн, который так и манил меня нырнуть в него. Огромные статуи и плюшевые кресла, которые стоят вдоль береговой линий, добавляют отелю элемент роскоши.

Бали – это место, где стоит просыпаться в 5 утра для того, чтобы не пропустить рассвет. Моими любимыми мгновениями были те, когда я просиживала каждое ранее утро на балконе, дышала морским воздухом до того момента, когда просыпались другие постояльцы. Что касается самого захватывающего рассвета, мне пришлось совершить 30 минутное путешествие от отеля к пляжу Sanur, недалеко от аэропорта Денпасар. Океан был спокойный, на берегу было пару местных жителей, практикующих йогу и медитацию, что делало начало утра более умиротворенным (и волнующим).

В поисках качественного заряда кофеина, Я начинала свой день покупок с крепкого макиато в Anomali Coffee (самый вкусный кофе с молоком, который мне удалось найти после двух месяцев в Юго-Восточной Азии). Я прогуливалась по улицам Семиняк, аналог Notting Hill или Venice Beach — он переполнен фитобарами, студиями йоги, магазинами внутреннего убранства и модными бутиками. И пусть вас не смущает его статус «пляжного курорта»: В этом районе Бали можно купить намного больше, чем просто туристические безделушки. Мне понравились картины и книги в Drifter, крутые мужские шорты и футболки в Lost in Paradise, и местная домашняя утварь в Mercredi.

На острове Бали есть 50,000 храмов, но один конкретный храм действительно поразил меня: Pura Geger. Он находится возле прекрасного пляжа Mengiat, который простирается вдоль юго-восточного берега Нуса Дуа, скрытый за верхушками деревьев на побережье. Pura Gegerне является большим или грандиозным храмом, он украшен резной архитектурой, что прибавляет ему шика. Это один из немногих храмов, открытых для посетителей круглые сутки, и когда я его посетила, в нем не было ни души. Индуизм является основной религией на острове Бали, и в этом маленьком тихом храме, расположенном на вершине холма, такие понятия индуизма, как карма, нирвана (достижение спасения), и перерождение казались очень ощутимым для меня — намного больше, чем в более пышных, шумных городских храмах.

Ранний плотный ужин с чаем является основным в большинстве отелей Азии.  Я попробовала теплый послеобеденный чай, который ежедневно подают на террасе, и с нетерпением ожидала ужина. Вы можете выбрать из множества помадок, миндального печенья и тортов, или из традиционного балийского сервиза, наполненного такими блюдами:  лемпер (рисовые ролы), джаджа (пестрые кокосовые конфеты) и лумпия (китайские рулетики).

Каждый местный житель, которого я спрашивала, рекомендовал Favela. Это бразильский бар, в котором ты чувствуешь себя как в домике на дереве прямо в центре Семиняк. Вы не услышите ничего, карабкаясь по хрупкой лестнице и пересекая деревянный, покрытый плющом мост, как вдруг неожиданно открывается дверь, и вы попадаете в загадочное помещение, стилизованное под сад. В баре царит темнота и мистическая атмосфера, и большую часть времени я провела, исследуя предметы, которые находились на стенах, книжных полках и столах.

Одним из моих самых любимых мест был Potato Head Beach Club— место настолько крутое, что я бы хотела, чтобы построили такой же в Лос-Анджелесе. Спроектированный как современная версия Колизея, клуб представляет собой двухэтажное полукруглое здание, с которого открывается вид на лужайку и великолепный лазурный бассейн, расположенный возле океана. С шезлонгами, множеством баров и признанными ресторанами, это место стало моим любимым развлечением на острове Бали. Попробуйте местное мохито, подслащенное тростниковым сахаром (вместе с бургером). И не забудьте купальник, ведь в любой момент вы можете освежиться в бассейне. Все фото предоставлены Луис Рое. 

За материалами cntraveler.com.


Отзывы



Статьи