Лучшие развлечения для туристов Индонезии

Острова Бали и Белитунг, Джогьякарта, Национальный парк Комодо и Раджа Ампат – 5 лучших развлечений для туристов в Индонезии. Это главные пункты назначения, которые ни в коем случае нельзя пропускать во время путешествия по Индонезии. Каждое из этих мест по-своему красиво, и вместе они раскрывают главные стороны страны.
 
5. Бали. Это место, которое иностранный турист не пропустит никогда. Благодаря постоянно совершенствующемуся уровню обслуживания с каждым годом туристы получают все больше развлечений. Атмосфера на Бали зависит от места, где вы находитесь, но в целом это рай для любителей вечеринок, пляжников и для тех, кто обожает водный спорт. Город сам по себе является культурной ценностью: на нем зародился танец Бали Баронг, появилось блюдо курица бетуту и возник танец кечак.
 
 
Храм Пура Улун Дану на озере Бератан, Бали на Shutterstock
 

4. Острова Белитунг. Здесь есть несколько великолепных пляжей. Один из них – Кэйп-Кост Бич – известен своими характерными гранитными валунами, красиво расположенными вдоль берега. Также во многих местах островов популярно подводное плавание.

3. Джогьякарта. Просто невероятный город, который является Меккой для индонезийской культуры. Его главные достопримечательности – храмы Боробудур и Прамбанан, каждый из которых является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Боробудур состоит из буддистской ступы 8-го века и храмового комплекса. Это древнее чудо является самым большим буддистским строением в мире. А Прамбанан – это древний индуистский храмовый комплекс с остроконечной, зубчатой архитектурой.

2. Национальный парк Комодо. Это не только дом дракона комодо, самой большой в мире ящерицы. Это также место для интересного дайвинга среди охраняемых законом островов. Прибрежные участки для подводного плавания продемонстрируют вам коралловые рифы и разнообразную морскую жизнь.

Дракон комодо в Национальном парке Комодо на Shutterstock

1. Раджа Ампат. Состоит из скопления вулканических островов в океанической части Папуа Новой Гвинеи. Округ похож на вьетнамскую бухту Халонг, но говорят, что Раджа Ампат более красив. В водах, омывающих эти вулканические острова, буйствует морская жизнь и растут кораллы.

 За материалами theepochtimes.com.


Отзывы



Статьи