1000-ое шоу Bali Agung

Bali Safari & Marine Park представляет 1000-ое шоу Bali Agung 17 июня 2014 года.

Захватывающее шоу с участием 210 танцоров, музыкантов, с номерами с участием животных и театра теней представляет эпическую историю о короле Шри-Джая Пангус, его любимой жене-китаянке Кан Цзин Ви и его внебрачном свиданий с Деви Дану, богиней воды вулканического озера Бали Батур.

Захватывающее шоу с участием 210 танцоров

Создателем и продюсером шоу Bali Agung стала всемирно известная театральная группа. Австралиец Питер Уилсон, многоуважаемый режиссер, сценарист, продюсер, и кукловод, во время создания волшебного одночасового шоу, которое с каждой последующей минутой все больше восхищает своей невероятной театральностью, сотрудничал с мастером балийского даланга, I Made Sidia.

Владельцы Bali Safari and Marine Park  создали шоу – посещенное уже сотнями тысяч людей – которое оживляет известную балийскую легенду, в то же время напоминая местным жителям о глубокой красоте культуры острова.

Традиционные таны и музыка в современном театральном оформлении на одной из крупнейших сцен мира представлены в серии еженедельных спектаклей, премьерный показ которых состоялся 31 августа 2010 года.

Талантливые танцоры будут выступать с красивыми и экзотическими дикими животными, в том числе слонами из Суматры, которые, открывая шоу, пройдут через ряды зрителей.

Это театральное представление, которое вы непременно должны посетить, показывают каждый день (кроме понедельников) в Bali Theatre в зале, рассчитанном на 1200 человек.

Танцоры, участвующие в шоу, приехали с Sanggar Paripurna в Гианяр и объединяют множество семейств. Во время подготовки спектакля I Made Sidia пытался создать семейное шоу, в котором бы участвовали семьи артистов.

В шоу участвуют артисты возрастом от 4 до 75 лет.   

Во время празднования 1,000-го шоу танцоры, члены команд, создатели Bali Agung, вместе с представителями Bali Safari & Marine Park, местными жителями, и представителями прессы совершили путешествие, известное как «Napak Tilas», на гору Батур к основам создания Barong Landung (редкая кукла, которая традиционно используется в каждом шоу). Там группа посетила храм Sri Jaya Pangus и отправилась к храму Dewi Danu, в завершении путешествия посетив храм Balingkang. Путешествие было предназначено для того, чтобы выразить благодарность и отдать дань уважения культуре Бали, которая вдохновила создателей самого продолжительного театрального спектакля в истории Бали.

Bali Safari & Marine Park

 «1000 –священное число. На пути возникает множество непростых преград. И лично для меня это удивительное достижение для колоссального шоу. Создание этого шоу действительно было непростым, объединить людей с дикими животными достаточно нелегко, но, слава Богу, у нас не было происшествий. Все было сделано на профессиональном уровне, и я посвятил себя этому шоу»  говорит I Made Sidia.

Давая дальнейшие комментарии, Вильям Сантосо, главный управляющий Bali Safari & Marine Park, сказал: «Bali Agung – результат сотрудничества  Bali Safari & Marine Park и Пиера Вилсона, Ричарда Жезиорни, Чонг Лима, Яна Новлес, Филлипа Лезлана, Коллина Бест, Сью Фенти, Ричарда Сэм Пиллай, и I Made Sidia. Я горжусь тем, что Made Sidia удалось развить талант местных артистов, а также найти ему применение, особенно это касается детей, на мировой сцене искусства, танца и театра. Я надеюсь, что Bali Agung станет трамплином для их международной карьеры и это сотрудничество также возродит легенду, которую должны узнать местные жители и иностранцы.» 

Bali Safari & Marine Park

За материалами balidiscovery.com.


Отзывы



Статьи